AKTUELLER TEILNEHMERSTAND

Hier findest Du alle Gruppen, Familien, Freunde, Vereine und Unternehmen, die sich bislang angemeldet haben.

Ihr seid noch nicht in der Liste? Vielleicht möchtest Du etwas Neues für Deine Gruppe, Deine Arbeitskollegen oder die Freunde entdecken und organisieren? Dann sende uns bitte eine E-Mail an: h.ruehl@heimatboden-frankfurt.de

Gerne stellen wir Euch Material zur Verfügung, falls ihr uns bei der Mobilsierung unterstützen möchtet: Wir haben Banner zum Einbinden auf Euren Webseiten aber auch Flyer. Eine kurze E-Mail genügt!  post@heimatboden-frankfurt.de

Hier die Liste der Unterstützer!

Parents for Future Hochtaunus – https://parentsforfuture.de/de/hochtaunus

Bäckerei Gangel, 60438 Frankfurt- http://www.baeckerei-gangel.de/

Café Mutz, 60439 Frankfurt – http://www.cafemutz.de/

Elektro Pepperl, 61440 Oberursel – http://www.elektro-pepperl.de/

Café erste Sahne, 61440 Oberursel – http://www.cafe-erste-sahne.com/

Fahrteam Christoph, 65760 Eschborn – http://www.fahrteam-christoph.de/

Gaststätte “zum Rühl“, 61440 Oberursel- https://www.zum-ruehl.de/

Speiselokal Niddapark, 60439 Frankfurt – https://m.facebook.com/Speiselokal-Niddapark-1536001343360526/

Natural Horsefarm Thorandt, 60439 Frankfurt – http://naturalhorsefarm.thorandt.de/

Floristik-Atelier Veilchen, 61440 Oberursel

Eric Zies: MARTINCOLOR GmbH & Co.KG https://www.martincolor.de/kontakt/

Katholische Pfarrgemeinde St. Crutzen, Oberursel-Weißkirchen – http://www.kath-oberursel.de/cms/index.php5?q=/kirchen/

Yvonnes Blumenladen, Rödelheimer Straße 59, 65760 Eschborn 

Bistorante Olives, Unterortstr. 1, 65760 Eschborn- https://www.olives-eschborn.de/

Vereine:

Kreisbauernverband Hochtaunus e.V. https://www.hessischerbauernverband.de/?redid=541690

Regionalbauernverband Wetterau-Frankfurt e.V. https://www.hessischerbauernverband.de/?redid=541673

Bundesbündnis Bodenschutz https://www.bundesbuendnis-bodenschutz.de/

BIONALES, Bürger für regionale Landwirtschaft und Ernährung https://buerger-fuer-regionale-landwirtschaft.de/

Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Landesverband Hessen https://sdwhessen.de/

BUND Ortsverband Oberursel http://www.bund-hochtaunus.de/ortsverbaende/ortsverband_oberursel/

BUND Ortsverband Kronberg http://www.bund-hochtaunus.de/ortsverbaende/ortsverband_kronberg/

Schilasmühle e. V. Frankfurt-Niederursel hof-verein@der-hof.de

Parteien:

CDU Oberursel http://www.cduoberursel.de/

CDU Weißkirchen http://www.cduoberursel.de/weisskirchen/
CDU Oberursel Mitte http://www.cduoberursel.de/mitte
CDU Stierstadt http://www.cduoberursel.de/stierstadt
SPD Steinbach https://www.spd-steinbach.de/

Junge Union Oberursel http://www.ju-oberursel.de/

CDU Stadtbezirksverbände Frankfurt

CDU-Stadtbezirksverband Nordweststadt-Niederursel,
CDU-Stadtbezirksverband Praunheim-Westhausen
CDU-Stadtbezirksverband Rödelheim-Hausen
CDU-Stadtbezirksverband Nieder-Eschbach

Die Grünen Oberursel https://gruene-oberursel.de/home/

Die Grünen Friedberg http://www.gruene-friedberg.de/

OBG (Oberurseler Bürgergemeinschaft / Freie Wähler)     https://www.obg.de/

Die Linke Oberursel https://www.dielinke-htk.de/nc/aktuelles/partei/

CDU Steinbach http://www.cdu-steinbach.de/

FDP Steinbach https://fdp-steinbach.de/

Die Grünen Steinbach https://gruene-steinbach.de/home/

SPD Steinbach https://www.spd-steinbach.de/

Freie Wähler Frankfurt- (Freie Wähler im Ortsbeirat 8) http://freie-waehler.karlheinzgrabmann.de/category/neubaugebiete-frankfurt/